2020-09-02T13:20:34+10:00 2020-09-02T13:20:34+10:00

3 сентября приморцы могут посетить праздничные мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны

Для детей установят зоны для рисования, а для взрослых – аллею памятников

2 сентября 2020, 13:20

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | 3 сентября приморцы могут посетить праздничные мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны

В Приморском крае развернутся праздничные мероприятия в четверг, 3 сентября, в честь окончания Второй мировой войны. Большая часть из них пройдет во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

В период с 3 по 5 сентября появятся различные локальные площадки, которые познакомят жителей Приморья и гостей Владивостока с историей крупнейших боевых событий и подвигами героев как Второй Мировой войны, так и Великой отечественной. Откроется аллея памятников, где можно будет увидеть копии знаменитых мемориалов воинской славы из разных городов и стран мира. Рядом с аллеей расположатся скульптуры, такие как «Родина-мать зовет!», «Мамаев курган» и «Воин-освободитель», комплекс «Журавли», который находится в Саратове, «Героям-панфиловцам».

Каждый желающий сможет сыграть в морской бой в новом формате на площадке размером два на два метра. Специальная стена скроет расположение кораблей противника.

Дети смогут посетить зоны для рисования, в которых можно разукрасить макеты подводных лодок, кораблей, танков и прочей военной техники. На сцене выступят чтецы перед публикой с патриотическими стихотворениями.

Порадует жителей на площади и инсталляция в виде книги. Так, на каждой странице будет описана история одного из пионеров-героев, внесших свой вклад в победу Великой Отечественной войны. Также вскоре обустроят комплекс из четырех фотозон, для того чтобы сделать снимки на память среди декораций.

Как отметила зампред правительства Приморья Елена Бронникова, площадки будут работать с 3 по 5 сентября с 13:00 до 18:00. Желающие смогут их посетить без массового скопления людей даже на выходных.

В Приморье продолжается государственная программа по информированию населения о мероприятиях, посвященных памятным датам как для Российской Федерации, так и для всего мира, профессиональным праздникам, установленным в Российской Федерации, знаменательным датам и событиям Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)