2016-09-08T12:52:18+10:00 2016-09-08T12:52:18+10:00

Бывшие таможенники пытали супружескую пару во Владивостоке

Оба получили условный срок

8 сентября 2016, 12:52
Анна Миронова

Фото: morguefile.com
Фото: morguefile.com | Бывшие таможенники пытали супружескую пару во Владивостоке

Двое экс-сотрудников оперативной таможни ради получения показаний у задержанных прибегли к насилию и угрозе еще большего насилия, в том числе сексуального, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу транспортного ДВСУ СК РФ.

Бывший замначальника отдела по борьбе с контрабандой наркотиков и бывший и. о. замначальника того же отдела таможенного ведомства преступили закон в мае 2013 года.

Решив выбить из одного из жителей Владивостока признание в контрабанде наркотиков, должностные лица задержали его и его супругу, привезя их ночью в таможенное помещение. Там они связали семейную пару и издевались над ними семь часов.

– Они наносили потерпевшему многочисленные удары руками, ногами, 1,5 литровой пластиковой бутылкой (наполненной водой) по телу, сдавливали наручниками его руки, угрожали применением в отношении него насильственных действий сексуального характера, – рассказали в пресс-службе следкома на транспорте.

Не пощадили они и женщину.

– Подсудимые нанесли несколько ударов в область головы жены потерпевшего, угрожали ей применением насилия, что выражалось в демонстрации ножниц и высказываниях о готовности их применения, – добавили специалисты.

Суд признал обоих экс-таможенников виновными в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и специальных средств. Оба осужденных получили четыре года лишения свободы условно. Также они на два года потеряли право занимать должности в правоохранительных органах.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)