2020-09-04T12:30:48+10:00 2020-09-04T12:30:48+10:00

3 сентября во Владивостоке прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию со дня окончания Второй мировой войны

Фотокорреспондент PRIMPRESS запечатлел самые яркие моменты

4 сентября 2020, 12:30
Анастасия Якушева Анастасия Якушева / PRIMPRESS

Фото: Анастасия Якушева / PRIMPRESS
Фото: Анастасия Якушева / PRIMPRESS | 3 сентября во Владивостоке прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию со дня окончания Второй мировой войны

3 сентября во Владивостоке прошла церемония возложения цветов. Несмотря на шквалистый ветер и стихийную обстановку, через Корабельную набережную прошло шествие от памятника морякам Тихоокеанского флота до площади Борцам за власть Советов. В 12:00 у братской могилы моряков торгового флота цветы были возложены при участии губернатора Приморского края Олега Кожемяко и главы города Олега Гуменюка, сообщает PRIMPRESS.

Память погибшим воинам пришли почтить ветераны войны и их внуки. В минуту молчания в тишине застыли кадеты, члены правительства, дети. Строй двинулся вдоль набережной.

В 12:30 у памятника морякам Тихоокеанского флота на Светланской прошло возложение цветов. Здесь строй возглавил военный оркестр, и шествие двинулось в сторону центральной площади.

На центральной прощади развернулась выставка копий памятников воинам Великой Отечественной и Второй мировой войны. Юнармейцы рассказывают о каждом из них, просвещая горожан о великих моментах истории.

На центральной площади также расположилась игровая зона, юные художники пишут портреты прохожих, а актеры разыгрывают сцены исторических событий.

Дети мастерят журавликов из бумаги, а взрослые пишут письма ветеранам. Открытки им можно отправить прямо на центральной площади. Там же 4 сентября в 18:00 в небо запустят «Шар Победы», куда можно прикрепить журавлей и другие свои поделки.

 

Новости партнеров

Мультимедиа