2020-09-04T10:50:00+10:00 2020-09-04T10:50:00+10:00

Число жертв коронавирусной инфекции в Приморье увеличилось

С начала эпидемии зафиксировано 107 летальных исходов

4 сентября 2020, 10:50

Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com | Число жертв коронавирусной инфекции в Приморье увеличилось

В Приморском крае скончались еще два человека, зараженных коронавирусом, за минувшие сутки зафиксировано 74 новых случая заболевания, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Всего с начала эпидемии 9910 жителей региона заразились COVID-19, скончались 107 человек. 8232 пациента болезнь победили, причем 95 из них выписаны за последние сутки.

Отметим, что даже при неблагоприятных погодных условиях 3 сентября во время ураганного ветра административные комиссии провели мониторинг на соблюдение санитарно-эпидемиологических мер в популярных общественных местах. Проверено 1926 торговых объектов, заведений общественного питания. Рейды проводят и на пляжах, базах отдыха, а также в общественном транспорте. В отношении нарушителей составлено 63 административных протокола, 52 протокола направлено в суды.

Режим повышенной готовности все еще действует в Приморье. Гражданам напоминают о необходимости носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Также не следует забывать регулярно мыть руки, проводить влажную уборку и дезинфекцию помещений. К мерам профилактики коронавируса следует относиться серьезно, важно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, чтобы не допустить новых вспышек коронавирусной инфекции.

Напомним, в регионе запрещено использование кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных заведениях общественного питания, а также проведение групповых занятий в центрах социального обслуживания населения, различных досуговых мероприятий.

Новости партнеров

Новости (Общество)