2020-09-04T17:15:09+10:00 2020-09-04T17:15:09+10:00

Многие приморские предприятия внедряют технологию бережливого производства

Заполнить заявку можно на сайте ФЦК

4 сентября 2020, 17:15

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Многие приморские предприятия внедряют технологию бережливого производства

Во Владивостоке руководители промышленных предприятий края встретились со специалистами Федерального центра компетенций (ФЦК). Эксперты на встрече рассказали руководителям о том, что более 100 предприятий Приморского края смогут получить бесплатную поддержку, сообщает PRIMPRESS.

В крае программа поддержки ФЦК стартовала еще в марте этого года. На данный момент центр работает с пятью предприятиями, еще десяти компаниям окажут поддержку в 2021 году. Так, 117 предприятий региона могут получить государственную поддержку.

Цель проекта определена Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» – рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год, что позволит достичь уровня производительности ведущих экономик мира.

Как отметил старший руководитель проекта ФЦК в Приморье Антон Костригин, таким образом, на предприятиях повысится уровень производительности труда, снизится время протекания многих процессов, например время и расстояние транспортировки и перемещений продукции.

Для того чтобы принять участие, необходимо заполнить заявку на сайте ФЦК. Участникам дадут возможность претендовать на льготное финансирование для развития предприятия в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

ФЦК работает в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и реализует федеральный проект «Адресная поддержка предприятий».

Новости партнеров

Новости (Общество)