2020-09-05T11:40:30+10:00 2020-09-05T11:40:30+10:00

В Приморье более 1800 человек написали «Диктант Победы» в режиме офлайн

Самой крупной в крае площадкой проведения акции стало Владивостокское президентское кадетское училище

5 сентября 2020, 11:40

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | В Приморье более 1800 человек написали «Диктант Победы» в режиме офлайн

В Приморье более 1800 человек стали участниками акции «Диктант Победы», депутаты, школьники, студенты и другие граждане проверили свои знания в режиме офлайн 3 сентября на 70 площадках. Позже появится информация о количестве участников, написавших тест в онлайн-режиме, сообщает PRIMPRESS.

Самой крупной площадкой проведения акции стало Владивостокское президентское кадетское училище, в учреждении диктант написали 183 человек, участниками акции стали курсанты и военнослужащие ТОФ. Также диктант написали в ТГМУ, свои знания истории проверили учащиеся 8-11 классов факультета довузовской подготовки, сотрудники управления Росгвардии по Приморью, председатель Законодательного собрания Приморья Александр Ролик и ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

По словам приморского координатора партийного проекта «Историческая память» Анны Алеко, значительных проблем в ходе проведения мероприятия не возникло, оно состоялось, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

«Знаменательное событие для края прошло успешно. Не было никаких трудностей с его организацией на местах. Безусловно, где-то работе помешал тайфун – это, к примеру, замедлило процесс сканирования результатов – но, в целом, погода не влияла на настрой приморцев. Люди шли активно, не боясь шквального ветра, и были настроены положительно», – рассказала Анна Алеко.

Напомним, участникам нужно было ответить на 25 вопросов, затрагивающих историю Великой Отечественной войны, причем 5 из них были на региональную тематику.

Новости партнеров

Новости (Общество)