2020-09-05T16:00:39+10:00 2020-09-05T16:00:39+10:00

Названы наиболее паводкоопасные районы в Приморье

Жителей края просят быть осторожными в связи с надвигающимся тайфуном «Хайшен»

5 сентября 2020, 16:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Названы наиболее паводкоопасные районы в Приморье

На следующей неделе, а именно с 7 по 8 сентября, в Приморье тайфун «Хайшен» может вызвать сильные осадки, ветер и грозы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Ожидается выпадение осадков количеством от 15 до 45 мм за 12 часов и менее, а также ветер скоростью от 15 до 25 м/с (на побережье порывами до 32 м/с) во Владивостокском, Партизанском, Артемовском, Находкинском, Уссурийском, Спасском, Партизанском городских округах, ЗАТО Фокино, Большом Камне, Шкотовском, Надеждинском, Лазовском, Партизанском, Спасском, Хасанском, Ханкайком, Пограничном, Октябрьском, Ольгинском, Хорольском и Яковлевском муниципальных районах.

Высота волн ночью 8 сентября в заливе Петра Великого может достигнуть четырех метров. Уровень моря в портах южного побережья может подняться до критических отметок.

По словам специалистов, к наиболее паводкоопасным районам относятся Октябрьский, Хасанский, Уссурийский, Ханкайский и Пограничный.

Приморцев просят соблюдать осторожность, а именно не выезжать за пределы населенных пунктов и не выходить в море на маломерных судах.

Возможны обрушения ветхих конструкций, нарушение электроснабжения, аварии на ЛЭП.

Новости партнеров

Новости (Общество)