2020-09-07T11:50:59+10:00 2020-09-07T11:50:59+10:00

В ГИБДД Владивостока напомнили о мерах безопасности в условиях непогоды

Это касается не только автолюбителей, но и пешеходов

7 сентября 2020, 11:50

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В ГИБДД Владивостока напомнили о мерах безопасности в условиях непогоды

Соблюдать меры предосторожности водителей и пешеходов в связи с непогодой просит Госавтоинспекция Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Осадки в виде дождя начались в дальневосточной столице, в связи с чем возможно осложнение дорожной обстановки. Резкий подъем воды ожидается в реках, вероятны паводок, подтопления дорог.

Госавтоинспекция города Владивостока напоминает о том, что количество ДТП значительно увеличивается при неблагоприятных погодных условиях. В связи с чем водителям рекомендуется соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов и мест массового пребывания людей.

Следует снижать до минимума скорость во время ливня: так будет возможность предотвратить ДТП.

При появлении пешеходов на проезжей части водителям следует быть предельно внимательными и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон, поднятый воротник и т. д.), что может привести к дорожному происшествию.

Пешеходам в таких погодных условиях также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге, в частности двигаться по освещенным участкам дорог навстречу транспорту, отдавать предпочтение одежде со световозвращающими элементами.

Напомним, в Приморье объявлено штормовое предупреждение.

Новости партнеров

Новости (Общество)