2016-09-08T20:16:26+10:00 2016-09-08T20:16:26+10:00

Во Владивостоке скончался участник парусной регаты

После тяжелой гонки Илья Васильев вышел на берег, и ему стало плохо

8 сентября 2016, 20:16
Татьяна Александрова

Яхтсмен из Владивостока Илья Васильев скончался после участия в парусной гонке. Мужчине стало плохо после того, как он вышел на берег. Ему вызвали скорую, но до больницы он не доехал. Коллеги и друзья выражают соболезнования близким Ильи Васильева.

На странице яхт-клуба «Семь футов» появилась печальная запись:

«Уважаемые яхтсмены. С глубоким прискорбием сообщаем вам невероятно грустную новость. Завершив гонку № 2, Илья Васильевич Васильев, член экипажа яхты «Артист» («Конрад-25Р»), скончался. Яхта «Артист» финишировала вчера, 5 сентября, поздно вечером, в 23.21, и чуть позже стало известно о его уходе. Ему было всего 43... Это была самая длинная и сложная гонка КЗПВ, и экипаж «Артиста» выиграл ее.

Экипаж яхты «Артист» стал победителем чемпионата Приморского края этого года, в прошлом году «Артист» стал победителем чемпионата России в классе «Конрад-25 Р». Выражаем соболезнование родным и близким, экипажу, друзьям, коллегам, кто знал Илью...

Информация о дате прощания будет позже».

Как сообщили PRIMPRESS в пресс-службе яхт-клуба «Семь футов», спортсмен раньше жаловался на сердце. Яхта под управлением Ильи Васильева победила во второй гонке Всероссийской регаты «Кубок залива Петра Великого» - чемпионат России в классе яхт «Конрад-25Р». Это была одна из самых сложных гонок, к тому же проходила она в экстремальных погодных условиях. После случившегося экипаж яхты «Артист» сначала намеревался сняться с регаты, но потом все же принял решение продолжить борьбу за победу и выиграл третью гонку регаты.