2020-09-07T17:44:42+10:00 2020-09-07T17:44:42+10:00

В Приморье устраняют последствия тайфуна «Майсак»

Активная работа идет в Хасанском и Надеждинском районах, которые серьезно пострадали от удара стихии

7 сентября 2020, 17:44

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | В Приморье устраняют последствия тайфуна «Майсак»

Последствия тайфуна «Майсак», ударившего по региону на прошлой неделе, устраняют в Приморье, сообщает PRIMPRESS. «Единая Россия» присоединилась к оказанию помощи. В наиболее пострадавших муниципалитетах – Хасанском и Надеждинском районах – продолжается активная работа. В настоящее время идет ремонт кровли и дорожного покрытия, убирают поваленные деревья и восстановливают электроснабжение. Со стороны партии организована и профильная горячая линия, куда могут обратиться граждане, пострадавшие из-за тайфунов.

Ход ремонтных работ в Надеждинском районе 6 сентября проинспектировал глава региона, секретарь Приморского регионального отделения «Единой России» Олег Кожемяко. Здесь частично отсутствует электроснабжение, на многих домах повреждены кровли, есть подтопления. На территории района работают бригады ДРСК, которые усиливают новоприбывшие группы, – главная задача, как отмечает губернатор Приморья, чтобы свет появился во всех населенных пунктах уже сегодня. Также глава отметил важность развития системы энергообеспечения на территории – по его словам, здесь необходимо создать участок или филиал ДРСК, способный решать поставленные задачи.

Подтопленная дорога в Сиреневке с проездом под мостом является на сегодняшний день одной из самых серьезных проблем. По словам Олега Кожемяко, в ближайшее время РЖД согласует график проведения ремонтных работ.

В активную работу на территории включилась и «Единая Россия». Местное отделение партии с этого дня приступает к оказанию помощи населению в восстановлении дворов, по которым ударил тайфун.

В результате разгула стихии в Хасанском районе были обесточены целые поселки, разрушены базы отдыха и жилые дома и размыты дороги. Здесь с 4 сентября стартовали работы по восстановлению хозяйства под руководством краевого парламентария Александра Щербакова. Он посетил пострадавшие населенные пункты – Андреевка, Зарубино, Барабаш, Славянка. Осмотрев зоны бедствия вместе с главами поселений, депутат определил круг вопросов, которые надо решать первостепенно.

На территории района уже ведется ремонт дороги, а к Андреевке уже прокладывают новую вместо разрушенной старой. Энергоснабжение в муниципалитете по состоянию на 7 сентября восстановлено практически полностью. Продолжается деятельность по устранению последствий тайфуна.

«Мы работаем в тесном контакте и с краевыми, и с районными властями, и с пострадавшими жителями», – заявил Александр Щербаков.

Отметим, что на базе местного отделения «Единой России» Хасанского района будет организован сбор помощи пострадавшим от разгула стихии жителям муниципалитета.

Также с 7 сентября на базе волонтерского центра «Единой России» действует новая актуальная функция – теперь горячая линия партии принимает обращения со стороны граждан, пострадавших в результате тайфунов «Майсак» и «Хайшен». Телефоны: 8 (423) 222-09-09, 222-05-01.

Новости партнеров

Новости (Общество)