2020-09-10T16:40:24+10:00 2020-09-10T16:40:24+10:00

Во Владивостоке обсуждается вопрос размещения изостудии

Ее посещают порядка 100 детей

10 сентября 2020, 16:40

Фото: dumavlad.ru
Фото: dumavlad.ru | Во Владивостоке обсуждается вопрос размещения изостудии

Во Владивостоке решается вопрос о размещении изостудии Центра развития творчества детей и юношества города, которую посещают около 100 детей. Помещение на Добровольского, 33, где она располагалась, по предписанию МЧС России по Приморскому краю признано не соответствующим требованиям пожарной безопасности детских образовательных учреждений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской думы.

С родителями детей, посещающих студию, а также с сотрудниками учреждения встретились председатель Думы Владивостока Андрей Брик, депутаты Виктор Аблапов и Станислав Примаченко, сотрудник МЧС Евгений Журбенко и представители управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города. Также на встрече присутствовали заместитель начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования Людмила Чижова, специалист управления Светлана Зенкович, и. о. директора Центра развития творчества детей и юношества города Владивостока Ольга Коробочка.

Сотрудники управления по работе с муниципальными образовательными учреждениями предложили сразу несколько вариантов, где может располагаться изостудия, а именно в средних школах № 65 и № 54, в Центре детского творчества Первомайского района на улице Черемуховой, 20, в клубе «Подросток» на улице Сахалинской, 5б.

Депутат Думы города Владивостока Станислав Примаченко предложил всем участникам встречи осмотреть предложенные помещения и подобрать наиболее подходящий вариант. С ним согласились председатель Думы Владивостока Андрей Брик и другие участники встречи.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы изостудия как можно быстрее нашла новое место прописки и учебный процесс не прерывался. При этом чрезвычайно важно, чтобы дети находились в безопасных и комфортных условиях», – отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Новости партнеров

Новости (Общество)