2020-09-10T17:00:37+10:00 2020-09-10T17:00:37+10:00

Жителей Владивостока в эту субботу порадует череда ярких мероприятий

На празднике гостей ждут приятные бонусы и сюрпризы

10 сентября 2020, 17:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жителей Владивостока в эту субботу порадует череда ярких мероприятий

В эту субботу, 12 сентября, жителей Владивостока и гостей ждет «парад выпускников», дискотека, открытый микрофон, прокат самых «необычных велосипедов» и игротека. Главными площадками праздника в этот день станут центральная улица города – Светланская, скверы Пушкинский, Адмиральский и имени адмирала Невельского, сообщает PRIMPRESS.

Праздничные мероприятия откроет шествие «Парад выпускников». К участию приглашаются все выпускники школ и вузов 2020 года, которые не смогли прибыть на общегородской выпускной из-за коронавирусной инфекции. Построение колонны начнется в 10:30 у дома № 37 на улице Светланской. Начало шествия запланировано на 11:00.

Затем в 11:30 на набережной Цесаревича начнется дискотека для всех гостей. На мероприятие приглашены диджеи. Гости смогут поздравить своих знакомых с помощью открытого микрофона.

На мероприятии гостей ждут приятные бонусы. К примеру, пройдет конкурс, где нужно будет разместить в социальных сетях снимок с вашего выпускного вечера и поставить хештег мероприятия #выпускники_в_городе. Победитель получит приз – электросамокат.

Дискотека продлится до 16:00. Кульминацией станет выбор короля и королевы выпускного вечера. Для того чтобы побороться за эти звания, необходимо прийти в праздничных нарядах.

Вечером после парада на улице Светланской выступят спортсмены. Также будет открыта организация «Сам себе велосипед». Юные жители Приморья смогуть научиться кататься на беговелах под присмотром тренеров, и в районе дома № 67 пройдут показательные выступления и мастер-классы на роликах.

Напротив дома № 44 на улице Светланской откроются мастер-классы по хореографии – гостей научат кубинской сальсе и энергичной зумбе. Здесь же для юных жителей откроется игровая площадка с аниматорами. В районе дома № 46 будет работать фотозона из шелковых лент.

В 12:30 в районе Светланской для желающих будут доступны «Спортивный лабиринт» и русская игра городки.

В сквере им. адмирала Невельского с 11 до 15 часов гости праздника освоят логическую настольную игру го. В Адмиральском сквере с 11 часов будет организована игротека «Достопримечательности Владивостока», пройдут мастер-классы по рисунку и пленэр учащихся детских школ искусств на тему «Морская душа».

В Пушкинском сквере в 11 часов начнутся мастер-классы и мини-соревнования по спидкубингу. В 13 часов здесь начнется молодежный квартирник, на котором выступят молодые исполнители города.

А в Пушкинском сквере жители и гости края могут обменяться фотографиями с другими людьми. В 18 часов здесь начнется гала-концерт проекта «А где Пушкин?», где будет море музыки от талантливых горожан. Исполнители, уже выступавшие на открытой сцене, снова выйдут к микрофону. Музыкальный марафон продлится до 22 часов.

Новости партнеров

Новости (Общество)