2020-09-11T15:27:24+10:00 2020-09-11T15:27:24+10:00

«Черная пятница» и выгодные покупки

11 сентября 2020, 15:27

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | «Черная пятница» и выгодные покупки

Само название «черной пятницы» появилось более 50 лет назад, когда из-за скидок на Рождество были парализованы все машины на дорогах и люди на улицах. Бутики были полностью заполнены. Данное название хорошо прижилось. Задолго до «черной пятницы» многие продавцы значительно удешевляют стоимость разных товаров – как от мелких бытовых, так и крупных покупок. Приобрести их можно со значительными скидками до 50%, поэтому в «черную пятницу» можно получить скидку, составляющую 90% от стоимости. Таким образом, товар будет приобретен всего лишь за 10% от его обычной цены. Распродажи могут быть как в самих бутиках, так и на сайтах в Интернете. Так как мероприятие длится всего один день, то нужно подготовиться заранее. Главное – это приобрести желаемую вещь с хорошей скидкой. В этом помогут промокоды black friday, а также и другие моменты. Что нужно предпринять, чтобы купить необходимые вещи со скидкой?

Составляйте список

Лучше всего, если вы заранее определитесь со списком товаров, которые желаете приобрести. Выпишите все, что вы хотите купить со скидкой. Иначе покупки в «черную пятницу» превратятся в «хапание» всего, что попадается под руку. Но приобретение дешевых вещей еще не говорит о том, что они вам необходимы и принесут радость. Список нужно именно написать на бумаге или в гаджете, чтобы видеть его глазами.

Смотрите на стоимость

Некоторые хитрые продавцы ловко зарабатывают на всеобщей панике. Люди знают, что в этот день скидки, поэтому будут приобретать товар. А продавцы могут не только не понизить цену, но и завысить ее. Поэтому стоимость необходимых товаров нужно посмотреть до распродажи и записать все это у себя на бумаге. Зачастую происходит так, что нужная вам вещь может продаваться дешевле, чем в «черную пятницу».

Деньги на покупку

После того как вы определились с набором вещей, следует отложить деньги, которые предназначены именно для этой цели. Чтобы не накупить больше товаров, чем нужно, возьмите с собой только ту сумму, которую вы заранее подготовили. Можно воспользоваться промокодами. Они дают дополнительные скидки на покупку любых товаров.

Таким образом, чтобы купить все необходимое по максимально приятным ценам, воспользуйтесь перечисленными выше советами.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)