2020-09-11T17:30:08+10:00 2020-09-11T17:30:08+10:00

Современная многофункциональная поликлиника откроется в Приморье

Строительство нового медицинского учреждения в Артеме завершено на 98%

11 сентября 2020, 17:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Современная многофункциональная поликлиника откроется в Приморье

Современная поликлиника готовится к открытию в декабре этого года, а это значит, что уже совсем скоро приморцы смогут воспользоваться услугами медицинского учреждения. На данный момент строительство завершено почти на 98%, ведется подборка квалифицированных кадров. Монтажные работы вот-вот подходят к концу, ожидается завоз новой техники, сообщает PRIMPRESS.

По словам министра градостроительства Приморья Виталия Блоцкого, на сегодняшний день все работы выполняются с заметным опережением графика.

«Готовность поликлиники составляет 98%. Сейчас завершается благоустройство, после чего подрядчик приступит к более сложному этапу – пусконаладке. Сдача объекта запланирована на декабрь», – отмечает министр градостроительства.

Монтажные работы по электроснабжению подходят к завершению, напряжение с новой подстанции будет подано уже 1 октября. Для отделения диализа предусмотрено отдельное водоснабжение.

Новая больница сосредоточит в себе все необходимое оборудование для своевременной качественной диагностики и предупреждении болезней. Медицинский персонал дополнят молодые специалисты из разных муниципалитетов Приморского края.

Напомним, что средства на строительство медучреждения предусмотрены в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» как единой дальневосточной субсидии.

Новости партнеров

Новости (Общество)