2020-09-11T18:00:59+10:00 2020-09-11T18:00:59+10:00

В субботу жители Владивостока смогут посетить несколько праздничных мероприятий

Планируется проведение «Парада выпускников», дискотеки и гала-концерта проекта «А где Пушкин?»

11 сентября 2020, 18:00

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | В субботу жители Владивостока смогут посетить несколько праздничных мероприятий

Завтра, 12 сентября, в центре Владивостока пройдет череда праздничных мероприятий в рамках проекта «В_город». Фестиваль начнется с «Парада выпускников», завершением вечера станет гала-концерт проекта «А где Пушкин?», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На улице Светланской установят на один день точки питания, площадку федерации трикинга, прокат «необычных велосипедов», беговелы, «Спортивный лабиринт», также появятся игровая площадка с аниматорами, фотозона и площадка для катания на роликовых коньках, причем желающие смогут принять участие в мастер-классах. Также будут проводиться игра в городки и мастер-классы по кубинской сальсе и энергичной зумбе.

Мастер-классы по рисунку и пленэр пройдут в Адмиральском сквере, также запланирована игротека «Достопримечательности Владивостока».

В сквере им. адмирала Невельского горожане смогут сыграть в го, аэрохоккей, настольный теннис и футбол, а также пострелять из лука. А в Пушкинском сквере организуют зоны спидкубинга, молодежного квартирника, «Фотосушки».

Для выпускников школ и вузов 2020 года и прошлых лет пройдет «Парад выпускников». Начало мероприятия состоится в 11:00, но построение колонны с соблюдением социальной дистанции начнется уже в 10:30 на Светланской, 37.

В 11:30 колонна выпускников посетит набережную Цесаревича, там планируется провести дискотеку с приглашенными диджеями. Она продлится до 16 часов. Чтобы поздравить выпускников и передать привет одноклассникам и однокурсникам, горожане смогут воспользоваться открытым микрофоном.

Кроме того, состоится подведение итогов челленджа фотографий с выпускного в социальных сетях и награждение победителя. Для участия в конкурсе необходимо опубликовать в социальных сетях фотографию с выпускного вечера и добавить хештег #выпускникивгороде. Также будут выбраны король и королева выпускного.

С 18:00 до 22:00 послушать местных исполнителей можно будет в Пушкинском сквере на гала-концерте проекта «А где Пушкин?», появившегося летом. Напомним, в сквере прошло 5 мероприятий, более 35 граждан выразили желание принять участие в проекте. Люди выходили на открытую сцену и пели, читали стихи. В субботу, 12 сентября, свои таланты продемонстрируют ранее уже выступавшие на этой площадке и успевшие полюбиться горожанам участники проекта.

В течение дня жители и гости Владивостока смогут принять участие в опросах и высказаться насчет проведения других подобных городских мероприятий.

«Такие праздники планируем проводить два раза в месяц, то есть это будет серия мероприятий. Мы постарались, чтобы праздник был интересным как для детей, так и для взрослых. Местом проведения первого фестиваля была выбрана улица Светланская, а также скверы Пушкинский, Адмиральский и сквер им. Невельского. Нам очень важно, чтобы эти общественные пространства становились точками притяжения горожан, где они могут не просто отдохнуть и погулять, но и провести время с пользой, найти новых друзей, отвлечься от повседневности», – рассказал мэр Владивостока Олег Гуменюк.

Отметим, что в связи с проведением фестиваля с 10 до 16 часов в субботу, 12 сентября, будет ограничен проезд на Светланской от дома № 37 до дома № 71. Автомобилистам для объезда предлагают выбрать улицы Алеутскую, Семеновскую, Уборевича, Суханова, Пушкинскую, Лазо, Корабельную Набережную и Океанский проспект.

Временно горожанам разрешат парковаться на участках дорог, где ранее оставлять машины было запрещено, а именно на Океанском проспекте (от пересечения со Светланской до района Покровского парка), на Суханова (от Луцкого до Уборевича), на Семеновской (от пересечения с Океанским проспектом до Уборевича), на Корабельной набережной, на Светланской (от пересечения с Алеутской до Океанского проспекта).

Кроме того, запустят дополнительные автобусы, они будут курсировать по маршрутам Центр – проспект 100-летия Владивостока – Центр и Центр – площадь Луговая – Центр.

Напомним, в Приморье действует режим повышенной готовности. Организаторы проследят, чтобы на мероприятии соблюдались все необходимые меры профилактики коронавируса.

Новости партнеров

Новости (Общество)