2020-09-11T18:15:05+10:00 2020-09-11T18:15:05+10:00

Ремонт Некрасовского путепровода ведется во Владивостоке

Главная транспортная артерия города скоро будет открыта

11 сентября 2020, 18:15

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Ремонт Некрасовского путепровода ведется во Владивостоке

Ремонт главной транспортной артерии – Некрасовского путепровода идет во Владивостоке. Администрация города впервые за долгие годы проводит комплексный ремонт дорожного сооружения на участке от пересечения улицы Некрасовской и проспекта «Красного знамени» до стадиона «Строитель», сообщает PRIMPRESS.

Параллельно ремонтируя бетонные конструкции, дорожники снимают старое асфальтовое покрытие, чтобы в скором времени положить новое. Прежде чем заасфальтировать участок, важно провести комплекс мероприятий по восстановлению самих бетонных конструкций моста. Для этого сначала проводят гидроструйную очистку, а также очистку сжатым воздухом бетонных поверхностей, после чего будут выполняться мероприятия по гидроизоляции и покрытию конструкций защитными материалами. Эти технологические процессы являются неотъемлемой составляющей комплексного ремонта и занимают длительное время. Только после проведения всех этапов работ можно приступать к завершающей стадии – асфальтированию.

«От остановки «Молодежная» до стадиона «Строитель» прошли необходимые подготовительные работы, уложен выравнивающий слой дорожной одежды, подняты на новый уровень люки и решетки инженерных коммуникаций и уложен верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Уложен асфальт на 27 тысячах квадратных метров, всего же предстоит уложить новое покрытие почти на 78 тысячах, а общая протяженность участка составляет 2 километра. Впереди нанесение разметки, но к этим работам специалисты приступят после того, как будет полностью отремонтирован весь участок, включая сам путепровод», – объясняют в городском управлении дорог и благоустройства.

На время ремонтных работ Некрасовского путепровода автомобилистам Владивостока предлагают воспользоваться другими маршрутами, в том числе объездной дорогой от мыса Кунгасного через улицу Нефтеветка с дальнейшим выездом на проспект 100-летия Владивостока в районе стадиона «Строитель».

Ремонт Некрасовского путепровода проводится за счет субсидий от Минвостокразвития. Здесь не только отремонтируют проезжую часть, но и тротуары, восстановят разделительную полосу, установят ограждение и выполнят ряд других, не менее важных работ. Асфальт на проезжей части на всем реставрируемом участке будет уложен в два слоя, верхним станет сверхпрочный слой дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

 

Новости партнеров

Без категории