2020-09-13T15:11:00+10:00 2020-09-13T15:11:00+10:00

За последние сутки в Приморье устранено 16 техногенных пожаров

МЧС Приморского края информирует население о ситуации в крае

13 сентября 2020, 15:11

Фото: ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России | За последние сутки в Приморье устранено 16 техногенных пожаров

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю организована работа по обеспечению функционирования органов управления силами и средствам на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Приморскому краю.

Таким образом, за сутки подразделениями государственной противопожарной службы потушено 16 техногенных пожаров с привлечением 111 человек личного состава и 28 единиц техники. Продолжает контролироваться гидрологическая обстановка в связи с тяжелой паводковой ситуацией в крае.

В Надеждинском районе сохраняется спад уровня воды на реке Раздольной, также как и на реке Комиссаровке (Пограничный, Ханкайский районы). Уровни воды ушли с опасных отметок, однако сохраняется подтопление поймы, освобождение ее ожидается 14-15 сентября.

На отдельных участках рек центральных, западных и юго-восточных районов края отмечаются колебания уровней воды. Здесь в связи с сильными ливнями есть вероятность подтопления.

На строгом контроле сейчас находятся:

– безопасность населения в быту;

– безопасность населения при выходе в море;

– безопасность населения при нахождении в лесу.

Новости партнеров

Без категории