2020-09-13T17:30:00+10:00 2020-09-13T17:30:00+10:00

Здание скорой помощи открылось в Приморье после капитального ремонта

В Южно-Морском завершились реставрационные работы

13 сентября 2020, 17:30

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com | Здание скорой помощи открылось в Приморье после капитального ремонта

Капитальный ремонт здания скорой медицинской помощи завершился в поселке Южно-Морском. На эти цели из краевого бюджета было направлено 7,5 млн руб., сообщает PRIMPRESS.

Выполнены масштабные ремонтные работы: возведена новая кровля, оштукатурен фасад, закреплены ливнестоки, выполнена отмостка, заасфальтирована площадка для стоянки машин, возведен пандус. Два отдельных входа сформировано для сотрудников учреждения и больных. Внутри здания уложена кафельная плитка на полу в холле, установлены новые окна и двери. Помещения для круглосуточного нахождения сотрудников обустроены с учетом всех удобств: амбулаторный кабинет, комнаты для отдыха, приема пищи, санузлы для персонала и посетителей. Помещения в обновленном здании оснащены системами очистки воздуха, заменена электропроводка, установлена пожарная сигнализация, счетчики тепловой энергии и воды.

Капитальный ремонт и оснащение здания в соответствии со всеми санитарными требованиями позволят организовать амбулаторный прием больных фельдшером, а также получить лицензию на предрейсовые осмотры водителей, что также актуально для расположенных в отдаленном микрорайоне предприятий.

«В прошлом году были направлены необходимые средства на проектирование и начало работ. Наша станция скорой помощи обслуживает пять населенных пунктов, это 12 тысяч жителей, а летом с отдыхающими – до 70 тысяч человек»,

– отметил главный врач находкинской станции скорой медицинской помощи Андрей Джирма.

Новости партнеров

Новости (Общество)