2020-09-16T17:35:16+10:00 2020-09-16T17:35:16+10:00

В Приморье сотрудника ГУФСИН отправили под домашний арест

Его обвиняют в получении взятки

16 сентября 2020, 17:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье сотрудника ГУФСИН отправили под домашний арест

В Артеме сотрудника федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 20» Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Приморскому краю обвиняют в получении взятки в размере 13 тыс. руб., сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

По данным источника, с 4 по 5 сентября 2020 года фигурант дела находился на автозаправочной станции на улице Михайловской. Денежное вознаграждение передали за создание осужденному привилегированных и благоприятных условий в тюрьме, в частности он просил о возможности использования телефона. Средства связи были пронесены на режимную территорию и переданы осужденному.

Сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю было возбуждено уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса Российской Федерации («Получение должностным лицом взятки»). Суд отправил подозреваемого под домашний арест.

Продолжается расследование уголовного дела, свидетелей допрашивают, проводятся судебные экспертизы.

Отметим, что преступление выявили сотрудники Управления службы безопасности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Приморскому краю.

Напомним, в регионе действует государственная программа Приморского края «Безопасный край», в рамках которой осуществляются мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию.

Сообщить о фактах нарушения антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)