2020-09-17T15:45:31+10:00 2020-09-17T15:45:31+10:00

В Приморье стабилизируется паводковая ситуация

В профильном ведомстве уточнили детали

17 сентября 2020, 15:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье стабилизируется паводковая ситуация

Последствия удара стихии продолжают устранять в девяти муниципалитетах Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Движению транспорта на части дорог до сих пор препятствуют переливы. Два поселка в Анучинском округе остаются отрезанными от «большой земли». Оперативные службы в то же время готовятся к новым дождям в рамках реализации государственной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций Приморского края».

Паводковая ситуация в регионе, по данным министерства ГО и ЧС Приморского края, стабилизировалась, на реках нет опасных и неблагоприятных явлений.

«На большинстве рек края наблюдается спад уровня воды. В ближайшие двое суток подъем воды продолжится в нижних течениях рек Арсеньевка и Илистая, в среднем течении реки Уссури», – сообщили в ведомстве. Также отмечается, что в южных и юго-западных районах края 17 сентября ожидаются дожди, в связи с чем на малых реках Пограничного округа, Хасанского и Михайловского районов, а также на малых притоках реки Раздольной в Уссурийском городском округе на отдельных участках возможны резкие подъемы уровня воды с выходом рек из берегов.

После сильных ночных дождей во Владивостоке проводят сброс избытков воды из водохранилищ. Аварийно-восстановительные работы по восстановлению ранее поврежденных объектов также продолжаются в краевом центре.

Прилегающие к реке Третьей Тигровой сельскохозяйственные земли в Партизанском городском округе подтоплены. Они расположены между селами Казанка и Хмельницкая. Кроме того, перелив воды глубиной до 20 сантиметров присутствует на 24-м километре дороги Бровничи – Тигровый. На данном участке проезд легковых автомобилей ограничен.

На территории Виноградовского сельского поселения в Анучинском округе обстановка улучшается. До села Ильмаковка возможен проезд всех видов транспорта. Отрезанными остаются поселки Веселый и Скворцово, однако жители обеспечены всем необходимым. Происходит спад воды. Оперативные службы готовы к началу ремонтных работ.

На дороге к селу Шекляево также сохраняется перелив воды. При этом для всех видов транспорта проезд возможен.

Транспортное сообщение в Хасанском районе полностью восстановлено. В настоящее время здесь осуществляется ремонт поврежденных участков и отсыпка разрушенного дорожного полотна.

В Партизанском районе поврежден мост через реку Ольгу на автодороге Золотая Долина – летный гарнизон. По одной полосе открыт проезд для машин, вес которых составляет не более трех тонн. По трассе Находка – Ольга придется объезжать участок более тяжелым автомобилям.

На 7-8-м километре дороги Екатериновка – Новая Сила сохраняется перелив воды, проезду он не препятствует.

Трубчатые переезды через реку Владимировку в селе Владимиро-Александровском и через ручей Школьный в селе Перетино размыты. Пешеходный мост также пострадал в последнем населенном пункте. Восстановительные работы уже ведутся на всех объектах.

Проезд на заставы Краева и Решетникова затруднен в Пограничном округе, из-за состояния моста через реку Павловку к селу Ленино в Чугуевском округе не могут проехать тяжелые машины.

Через реку Суходол в селе Анисимовка Шкотовского района размыт мост, для всех видов транспорта, кроме спецтехники, движение закрыто.

Из-за состояния моста через реку Серебрянку в Тернейском округе на автомобильной дороге Терней – Малая Кема к селам Малая Кема, Амгу, Максимовка, Усть-Соболевка, Единка, Самарга, Агзу и поселку Светлая не может проехать большегрузный транспорт. Временный объезд готовится вверх по течению.

Новости партнеров

Новости (Общество)