2020-09-18T17:10:07+10:00 2020-09-18T17:10:07+10:00

Во Владивостоке расследуется уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере

В совершении преступления подозревают председателя гаражно-строительного кооператива

18 сентября 2020, 17:10

Фото: МВД России по Приморскому краю
Фото: МВД России по Приморскому краю | Во Владивостоке расследуется уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере

Во Владивостоке председателя гаражно-строительного кооператива подозревают в получении взятки в крупном размере, сейчас он заключен под стражу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

По данным источника, в июне на улице Смоленской в гаражно-строительном кооперативе подозреваемому передали взятку в размере 300 тыс. руб. за выдачу справок об отсутствии задолженности по паевым взносам в отношении четырех гаражных боксов.

Кроме того, по версии следствия, в августе фигурант вновь получил взятку от того же лица за необращение в Первомайский районный суд с гражданским иском о приведении реконструированных четырех гаражных боксов в первоначальное состояние. Сумма денежных средств составила 655 тыс. руб.

В жилище подозреваемого и гаражном боксе проведены обыски, изъяты документы, использовавшиеся фигурантом дела, как утверждается в источнике, для вымогательства взятки, а также деньги, полученные преступным путем.

Расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Первомайскому району города Владивостока Следственного комитета РФ по Приморскому краю, по статье 204 УК РФ («Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица, совершенное в крупном размере») продолжается, специалисты проверяют причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, в регионе действует государственная программа Приморского края «Безопасный край», в рамках которой осуществляются мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию.

Сообщить о фактах нарушения антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)