2020-09-21T11:30:56+10:00 2020-09-21T11:30:56+10:00

Во Владивостоке прошел фестиваль «Международный день студенческого спорта»

Участники состязались в десяти видах спорта и были награждены ценными призами

21 сентября 2020, 11:30

Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова | Во Владивостоке прошел фестиваль «Международный день студенческого спорта»

В воскресенье, 20 сентября, во Владивостоке прошел фестиваль «Международный день студенческого спорта» в рамках реализации регионального и федерального проекта «Спорт – норма жизни». Торжественное открытие состоялось в 10:00 на территории водно-спортивного центра ЦСКА (улица Набережная, 7а), сообщает PRIMPRESS.

В фестивале приняли участие студенческие команды организаций высшего и среднего специального образования. Студенты самых спортивных вузов были награждены памятными призами и грамотами.

Спортсмены состязались в стритболе, чир-спорте, шахматах, мини-футболе, перетягивании каната, воздушно-силовой атлетике, армрестлинге, киберспорте, а также в сап-серфинге.

Отметим, многие студенты в 8:00 приняли участие в легкоатлетическом кроссе на стадионе «Динамо», который расположен на улице Адмирала Фокина, 1. Кроме этого, участники продемонстрировали свои знания в викторине «Россия – спортивная держава».

«На данный момент мы активно занимаемся популяризацией игры ГО. В следующем году во Владивостоке пройдет чемпионат мира по игре среди любителей. Отмечу, что раньше чемпионат не выходил за тройку мировых лидеров за рубежом. Эта игра на самом деле очень интересная, также она очень интересная и увлекательная, поэтому нас тоже пригласили на фестиваль. По городу было открыто множество клубов, где можно поиграть, познакомиться с новыми людьми. Для жителей и гостей были организованы мастер-классы, в которых с удовольствием принимали участие как взрослые, так и дети», – рассказала тренер по игре ГО Елена Кобышева.

Данное мероприятие проводится ежегодно при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края.

«В этом году много желающих студентов захотели принять участие в фестивале. К сожалению, неблагоприятная погода немного помешала празднованию Международного дня студенческого спорта. Мы также пригласили организаторов игры ГО для популяризации данной игры. Самые спортивные команды будут награждены памятными призами, сувенирной продукцией», – поделилась председатель автономной некоммерческой организации спорта Приморья Евгения Порина.

Отметим, Владивосток ежегодно проводит различные спортивные соревнования среди студентов. Например, этой зимой сотни молодых людей собрались на стадионе «Авангард» для демонстрации навыков фигурного катания, хоккея. Также молодежь Приморского края активно участвует не только в спортивной, но и в общественной жизни. Так, Вячеслав Фетисов вместе со школьниками провел субботник на Шаморе в рамках всероссийской акции «Экодежурный по стране». На Шамору прибыли 80 школьников, среди которых были и спортсмены, в том числе и воспитанники ДЮСШ «Адмирал». Всем были выданы перчатки и большие пакеты для сбора мусора.

Новости партнеров

Жизнь региона