2020-09-21T13:10:37+10:00 2020-09-21T13:10:37+10:00

Дополнительные средства на новую демографичекую выплату поступили в Приморье

Семьи с детьми от трех до семи лет получат все деньги до конца текущего месяца

21 сентября 2020, 13:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дополнительные средства на новую демографичекую выплату поступили в Приморье

Приморский край получил дополнительные 1,6 миллиарда рублей на новую демографическую выплату, сообщает PRIMPRESS. На ежемесячное пособие в размере 7,2 тыс. рублей на каждого ребенка могут рассчитывать семьи, которые воспитывают детей в возрасте от трех до семи лет и в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.

Получателями новой меры поддержки от государства в крае стали уже 32,8 тысячи семей. В них воспитывают 38,7 тысячи детей. С июня на выплаты направили около 2,1 миллиарда рублей.

В министерстве труда и социальной политики Приморского края заявили, что все деньги поступят на счета семей до конца текущего месяца в рамках реализации краевой госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края»

Что нужно сделать, чтобы рассчитывать на такую выплату? Родителям нужно написать соответствующее заявление через портал госуслуг, социальный портал или МФЦ. Все остальные бумаги,подтверждающие право на выплату, сотрудники центра соцподдержки самостоятельно запросят в налоговой и миграционной службах, Пенсионном фонде, Фонде социального страхования и других ведомствах.

«При подаче заявления важно внимательно указывать все необходимые сведения, а также оперативно информировать специалистов соцзащиты об изменившихся реквизитах банка, расчетного счета или смене фамилии. Неверные или устаревшие данные влияют на скорость поступления выплаты на счет», – уточняет министр Светлана Красицкая.

Напомним, выплата на детей от трех лет семьям с низким доходом инициирована президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в ходе январского послания Федеральному собранию. Это одна из мер, призванных финансово поддержать граждан, как того требует национальный проект «Демография».

Новости партнеров

Новости (Общество)