2020-09-21T16:25:15+10:00 2020-09-21T16:25:15+10:00

Новинки в области офтальмологии появляются Приморье

В Находкинскую поликлинику поступило высокотехнологичное оборудование 

21 сентября 2020, 16:25

Фото: предоставлены медучреждением
Фото: предоставлены медучреждением | Новинки в области офтальмологии появляются Приморье

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Приморском крае продолжается оснащение медицинских учреждений профессиональным новейшим оборудованием для лечения и диагностики. Такое совсем недавно поступило в поликлинику Находкинской городской больницы. Его общая стоимость – более 12 миллионов рублей. Благодаря закупленной аппаратуре и приборам жители населенного пункта смогут на месте проходить те виды диагностики, за которыми ранее приходилось обращаться во Владивосток. Работа проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края», сообщает PRIMPRESS.

При помощи оптического когерентного томографа появилась возможность своевременно выявлять многие офтальмологические заболевания и следить за эффективностью подобранного лечения.
«Обследование на таком томографе позволяет выявлять на ранних этапах заболевания сетчатки, зрительного нерва, прогнозировать наследственные патологии. Чем раньше обнаружена проблема, тем больше шансов на успешное лечение. Важно, что это не только высокоточный метод диагностики, но еще и безопасный», – объясняет заведующая поликлиникой Находкинской городской больницы Анна Карпова.

Еще одна ценная новинка – компьютерный периметр для определения границ полей зрения и связанных с этим имеющихся нарушений. Современный метод исследования позволит выявить отклонения даже на начальных стадиях заболевания. Значительно усилили диагностические возможности офтальмологического кабинета рефрактометр, бесконтактный пневмотонометр, проектор знаков и портативный УЗИ-аппарат.

По словам заведующей поликлиникой, благодаря новому оборудованию в разы улучшится точность постановки диагноза и сократится время обследования. Это значит, больше пациентов смогут попасть на прием.

«Переоснащение офтальмологического подразделения поликлинической службы Находкинской городской больницы даст возможность проводить полноценное обследование пациентов, в том числе перед направлением на высокотехнологичные операции, которые теперь выполняют в офтальмологическом центре Владивостокского клинико-диагностического центра по полису ОМС», – отметила врио главного врача Находкинской городской больницы Альфия Семенюк.

Обновленный кабинет офтальмолога должен начать свою работу уже в следующем месяце.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)