2020-09-24T11:40:43+10:00 2020-09-24T11:40:43+10:00

В Артеме проходят проверки на соблюдение мер профилактики COVID-19

Административная комиссия продолжает работу по ежедневному инспектированию

24 сентября 2020, 11:40

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Артеме проходят проверки на соблюдение мер профилактики COVID-19

В Артеме проверяют меры профилактики COVID-19, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на управление информации администрации АГО.

Работу по ежедневному инспектированию объектов городской инфраструктуры продолжает административная комиссия Артемовского городского округа. Рейдовые группы изучают добросовестность выполнения мер профилактики в городском общественном транспорте, в магазинах и нестационарных торговых точках сельскохозяйственных ярмарок, в ТСЖ и управляющих компаниях, на предприятиях общественного питания, предприятиях сферы бытовых услуг.

Так, рейдовые группы за выходные дни составили два протокола по ст. 6.3. КоАП РФ, которые будут переданы на рассмотрение в Роспотребнадзор. 20 протоколов было составлено за грубые нарушения ст. 20.6.1 КоАП РФ. Рейдовые группы в ходе работы также проверяют требования, касающиеся соблюдения масочного режима физическими лицами. В общественных местах за выходные на соблюдение требования носить маску в условиях режима повышенной готовности было проверено 168 человек.

Напоминаем, что режим повышенной готовности продолжает действовать в Приморье до особого распоряжения главы региона. Гражданам рекомендуется не пренебрегать соблюдением санитарно-гигиенических требований, среди которых использование средств индивидуальной защиты (медицинская маска и перчатки) и соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)