2020-09-24T13:16:54+10:00 2020-09-24T13:16:54+10:00

В Приморье появилось новое место для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол

Новую спортплощадку открыл заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Александр Захаров

24 сентября 2020, 13:16

Фото: администрация Пограничного МО
Фото: администрация Пограничного МО | В Приморье появилось новое место для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол

В поселке Пограничном состоялось открытие современной спортивной площадки для игровых видов спорта. Расположена она на улице Ленина, 87. Теперь у местных жителей есть новое место для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На открытии присутствовал заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Александр Захаров. Он провел зарядку с ребятами, раздал автографы и сыграл в футбол с воспитанниками местной детско-юношеской спортивной школы, а также пожелал местным жителям достигать спортивных побед и рекомендовал регулярно заниматься на новой спортивной площадке.

«Желаю юным спортсменам и всем посетителям как можно дольше сохранить площадку в хорошем состоянии и бережно относиться к оборудованию и тренажерам», – заявил Александр Захаров.

Отметим, что в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» на строительство объекта было выделено 3,2 млн руб. Ранее в рамках этого же проекта в Пограничном округе в этом году уже возвели комбинированный спортивный комплекс в селе Барано-Оренбургском, а также сделали капитальный ремонт спортзала детско-юношеской спортивной школы в поселке Пограничном. Кроме того, активно идет разработка проекта реконструкции стадиона «Восток» и заканчивается строительство площадки для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, которое осуществляется за счет федеральных средств.

Новости партнеров

Новости (Общество)