2020-09-25T14:00:18+10:00 2020-09-25T14:00:18+10:00

В Приморье работает специальный сервис помощи в поиске мер социальной поддержки для семей с детьми

В онлайн-системе заведено более 20 видов выплат и пособий

25 сентября 2020, 14:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье работает специальный сервис помощи в поиске мер социальной поддержки для семей с детьми

В Приморском крае работает специальный сервис помощи в поиске мер социальной поддержки для семей с детьми. Более подробную информацию по выплатам, которые положены в индивидуальной жизненной ситуации, можно найти на сайте системы «Интерактивный консультант», сообщает PRIMPRESS.

В министерстве труда и социальной политики подчеркнули, что сегодня в систему «Интерактивного консультанта» заведено более 20 мер поддержки, которые в настоящий момент действуют для семей с детьми в Приморье.

Пользователям сайта системы «Интерактивный консультант» предлагается ответить на ряд вопросов, выбрав из предложенных вариантов именно те, которые в настоящий момент описывают его жизненную ситуацию. Затем появится список мер поддержки и социальных услуг, а также порядок их оформления.

«С начала года с помощью полезного онлайн-сервиса приморцы получили более 2060 консультаций», – комментируют в ведомстве.

Также с апреля этого года в Приморье работает горячая линия для жителей, которых интересуют вопросы оформления социальных выплат – 8-800-30-22-145. За небольшой промежуток времени специалисты приняли почти 96 тысяч звонков от граждан. Телефон горячей линии и сайт «Интерактивный консультант» действуют в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Напомним, онлайн-сервис для поиска мер соцподдержки был запущен в Приморье в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Приморском крае» национального проекта «Демография».

Новости партнеров

Новости (Общество)