2020-09-25T13:52:58+10:00 2020-09-25T13:52:58+10:00

В 50 поселков Приморья впервые пришел 4G-интернет МегаФона

25 сентября 2020, 13:52

Фото: Мегафон
Фото: Мегафон | В 50 поселков Приморья впервые пришел 4G-интернет МегаФона

Оператор значительно увеличил зону покрытия LTE в Приморском крае. С начала года специалисты компании модернизировали оборудование более чем на 130 объектах. В результате абоненты 50 населенных пунктов края впервые получили доступ к передаче данных стандарта LTE от МегаФона.

Благодаря масштабной работе по развитию инфраструктуры, которую провели специалисты компании, доступ к сети связи четвертого поколения получили жители сел Богуславка, Чернышевка, Веденка, Нестеровка, Удобное, Духовское, Безверхово, Сергеевка, Каменка, Михайловка, поселков Раздольное, Штыково и Поспелово, а также поселков городского типа Хасан, Кировский, Преображение и других. Теперь даже жители деревни Новая Москва на юге Приморья, в которой проживает около 100 человек, смогут быстро скачивать и загружать файлы большого объема, смотреть онлайн видео в HD-качестве, пользоваться цифровыми сервисами для удаленной работы и учебы.

«Во время пандемии повысился спрос на онлайн-торговлю, доставку, видеоконференции и другие цифровые сервисы. В результате объемы мобильного трафика в сети МегаФона выросли на 15%. Чтобы наша сеть и дальше могла успешно справляться с нагрузками и обеспечивать высокое качество связи, технические службы в два раза ускорили темпы строительства новых базовых станций, и уже к середине этого года почти на 80% выполнили план развития сети», – отметила директор Приморского отделения МегаФона Ольга Добровольская.

Также инженеры МегаФона расширили существующее покрытие 4G. В городах Владивосток, Артем, Партизанск, Дальнегорск, поселке городского типа Кавалерово и других населенных пунктах на базовых станциях установили дополнительное оборудование стандарта LTE, что позволило повысить надежность сети и скорость мобильного Интернета.

Результативность этой работы подтвердили исследования международного агентства Ookla, проведенного во втором квартале 2020 года. МегаФон был признан лидером по скорости мобильного Интернета в Приморском крае со средними показателями скачивания 25,75 Мбит/с в сети 4G.

Новости партнеров

Новости (Общество)