2020-09-28T11:00:30+10:00 2020-09-28T11:00:30+10:00

В общественном транспорте Владивостока соблюдают масочный режим

Это выявлено в ходе проверок на остановке «Семеновская»

28 сентября 2020, 11:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В общественном транспорте Владивостока соблюдают масочный режим

На соблюдение масочного режима во Владивостоке административная комиссия вместе с сотрудниками управления транспорта и полиции проверила водителей автобусов, задействованных на маршрутах общественного транспорта, а также пассажиров. Результаты проверки показали, что требования выполняются, сообщает PRIMPRESS.

Общественный транспорт Владивостока проходит ежедневную санитарную обработку, отметки о которой были в каждом осмотренном автобусе. А вот вывески, информирующие о действующем во Владивостоке масочном режиме, оказались не везде. Заместитель начальника управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти Александр Скорляков подчеркнул, что данный рейд плановый, проводится в местах наибольшего транспортного скопления, такие как площадь Семеновская. Он направлен на проверку соблюдения норм по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«В целом нарушения минимальные, юридические лица – компании перевезчики – ответственно подходят к выдвинутым требованиям, в основном отрицательные показатели касаются граждан», – рассказал Александр Скорляков.

Действительно, некоторые пассажиры автобусов не пользуются защитными масками, с ними были проведены разъяснительные беседы. По словам главного специалиста управления транспорта Владивостока Дмитрия Тройнича, за две недели составлено около 34 протоколов за нарушение масочного режима, однако в целом ситуация положительная и весь общественный транспорт выходит на рейс в соответствии с требованиями.

«На маршрутах Владивостока работают 497 автобусов, все они проходят в обязательном порядке дезинфекцию. Если отметки о ее прохождении не стоит, его снимают с маршрута и отправляют на процедуру. На сегодняшний день таких не выявлено. Также в салоне транспорта должна быть расположена информация о необходимости соблюдения масочного режима. Водителям автобусов, где такие таблички отсутствовали, указано на то, что их нужно вернуть», – подытожил специалист.

Напомним, режим повышенной готовности продолжает действовать в Приморье. Он предусматривает обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции при посещении общественных мест.

Новости партнеров

Новости (Общество)