2020-09-28T13:20:40+10:00 2020-09-28T13:20:40+10:00

Больница Находки получила экспресс-тесты на COVID-19

Они будут распределены по филиалам больницы

28 сентября 2020, 13:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Больница Находки получила экспресс-тесты на COVID-19

Больнице Находки фонд «Восточный порт» передал экспресс-тесты на COVID-19, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу фонда.

В рамках реализации программы социального развития «Здоровье» фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный порт» приобрел и передал наборы экспресс-тестов для определения коронавирусной инфекции в КГБУЗ «Находкинская городская больница» (НГБ).

За своевременную помощь сотрудников Фонда «Восточный порт» поблагодарила исполняющая обязанности главного врача больницы Альфия Семенюк. Она обратила внимание на то, что в медицинской практике уже успел отлично зарекомендовать себя данный вид импортной продукции. Всего за десять минут тест путем капиллярного забора крови позволяет с высокой точностью диагностировать заболевание у пациентов, обеспечивая тем самым их своевременное лечение.

- Партия экспресс-тестов, полученная от Фонда, будет распределена по филиалам городской больницы, в том числе в поселке Южно-Морском, - сообщила Альфии Семенюк.

Передача партии экспресс-тестов на коронавирус не единоразовая акция Восточного порта в отношении одного из своих давних партнеров. Портовики в этом году, который был отмечен борьбой с опасным заболеванием, приобрели для городской больницы медицинское оборудование, задействованное в одном из инфекционных госпиталей медучреждения, где лежат наиболее тяжелые больные COVID-19. Кроме того, дополнительные комплекты востребованного в стационарах городской больницы постельного белья были закуплены Фондом.

Восточный порт с начала апреля 2020 года в условиях сложной эпидемиологической обстановки активно включился в работу по поддержке наиболее незащищенных слоев населения, проживающих в Находке и Врангеле. Социальные учреждения городского округа также были поддержаны. Комплекс мероприятий, направленных на минимизацию рисков заражения местных жителей COVID-19, проведен АО «Восточный порт» и Фондом «Восточный порт».

В первую очередь было организовано широкое информирование жителей Врангеля о работе в микрорайоне волонтерского корпуса Восточного порта и условиях приема в поликлинике «Восточной больницы» первичных пациентов с симптомами инфекционных заболеваний. Работники Фонда через call-центр принимали и распределяли среди волонтеров заявки на приобретение продуктов питания и лекарственных препаратов от пожилых и маломобильных граждан. Кроме того, сотни жителей старшего возраста, многодетных и малообеспеченных семей силами волонтерского корпуса Восточного порта были обеспечены продуктовыми наборами.

Летом в детские сады Находки и Врангеля сотрудники Фонда доставили инфракрасные термометры и наборы противовирусных средств защиты и личной гигиены. Острая необходимость в медицинских масках, одноразовых перчатках, средствах дезинфекции и бесконтактных приборах измерения температуры тела возникла после открытия в дошкольных учреждениях дополнительных дежурных групп. В адрес «Восточной больницы» Фондом «Восточный порт» была направлена крупная партия противовирусных масок (востребованных весной и в начале лета).

В середине весны для повышения эффективности карантинных мер возникла необходимость санобработки основных транспортных магистралей микрорайона Врангель. Восточный порт по просьбе властей Находки регулярно проводил дезинфекцию проезжей части силами своей спецтехники. 30 выездов совершили две современные пылеуборочные машины, оборудованные мощными пульверизаторами. В общей сложности на санитарную обработку Врангеля было израсходовано 250 кубометров дезинфицирующего раствора. Такие меры профилактики, по словам специалистов предприятия, оказались действенны и эффективны.

– За несколько месяцев непростой работы в режиме самоизоляции, борьбы с коронавирусом сообща нам удалось справиться со многими трудностями. Мы оказали посильную помощь нашим землякам и социальным учреждениям – всем тем, кому это действительно было необходимо, – подчеркнул управляющий директор АО «Восточный порт», президент Фонда «Восточный порт» Вадим Байбак. – Работая, помогая людям, мы в будни и праздники подтверждаем принципы социальной ответственности, заложенные еще полвека назад, в годы становления нашего предприятия.

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий соблюдение масочного режима и социальной дистанции 1,5-2 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)