2020-09-28T13:40:34+10:00 2020-09-28T13:40:34+10:00

В Артеме 16 классов переведены на дистанционное обучение

Профилактические мероприятия против COVID-19 будут усилены

28 сентября 2020, 13:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Артеме 16 классов переведены на дистанционное обучение

В Артемовском городском округе усилят профилактические мероприятия против COVID-19, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на управление информации администрации АГО.

На территории муниципалитета с 25 сентября было зарегистрировано 34 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

16 классов в средних школах из-за выявления контактных лиц были переведены на дистанционное обучение.

По три класса обучаются дистанционно в средних школах № 11 и № 16.

Из-за выявления контактных лиц в трех классах средней школы № 5 был объявлен карантин, все 10 классов школы в соответствии с предписанием Роспотребнадзора переведены на дистанционное обучение. Дезинфекция с последующей генеральной уборкой помещений проводится в учебных кабинетах, которые посещали контактные, и местах общественного пользования.

28-29 сентября из-за выявления контактных лиц в детском саду № 1 «Умка» проводится дезинфекция помещений с последующей генеральной уборкой. Дошкольное образовательное учреждение откроется с 30 сентября для приема детей, одна группа останется дома на карантине.

Напоминаем, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Рекомендуется не пренебрегать правилами личной гигиены, пользоваться кожными антисептиками при невозможности вымыть руки.

Отмечается, что очный формат обучения в общеобразовательных учреждениях сможет сохраниться только при выполнении всеми простых требований.

В случае проявления признаков ОРВИ необходимо остаться дома и вызвать врача.

Новости партнеров

Новости (Общество)