2020-09-28T12:00:11+10:00 2020-09-28T12:00:11+10:00

День тигра отметили во Владивостоке

Мероприятия прошли сразу на двух площадках

28 сентября 2020, 12:00
Татьяна Меель / PRIMPRESS

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | День тигра отметили во Владивостоке

В 21-й раз во Владивостоке отметили День тигра, сообщает PRIMPRESS. 27 сентября на набережной Спортивной гавани прошел праздник. Организатором праздничных мероприятий выступила администрация города Владивостока.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией пришлось отказаться от традиционного шествия, однако жителям и гостям города все равно удалось от души повеселиться на разнообразных площадках, организованных на набережной Спортивной гавани. Среди них выставка фотографий амурского тигра. Через специальное приложение участники праздника смогли посмотреть видеокадры из естественной среды обитания редкого хищника и оказаться на мгновение в приморской тайге.

Краевой филиал Творческого союза художников России также представил выставку. Основным предложенным художникам условием было необычное изображение тигра. Еще одним ярким и запоминающимся мероприятием стало раскрашивание большого картонного хищника, в котором смогли принять участие все желающие.

Мастер-класс по росписи холщовых сумок акриловыми красками провели на празднике. «Тигриная почта» работала на площадке: можно было отправить открытку. Попробовать себя в роли актеров также смогли посетители праздника: в специальном павильоне они приняли участие в съемках.

Ассоциация российских иностранных студентов ДВФУ провела познавательную викторину и тематическую игру. Клуб регбистов «Владивостокские тигры» подготовил для гостей конкурсы.

Победители конкурсов чтецов «Береги природу», рисунков «Хозяин Уссурийской тайги», «Экомода» и фотоконкурса «Покажи тигра» были награждены на Дне тигра. Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» состоялась на набережной Спортивной гавани. Студенческие команды Владивостока вечером в амфитеатре набережной посоревновались в КВН. Команда «Красный лис» стала победителем.

Адмиральский сквер стал еще одной площадкой празднования. Творческая команда «Живи ярче» при поддержке административно-территориального управления Ленинского района провела фестиваль «Амба». В сквере развернулась улица мастеров с выставкой изделий ручной работы, а также прошла праздничная программа.

Новости партнеров

Мультимедиа