2020-09-28T17:17:17+10:00 2020-09-28T17:17:17+10:00

Приморцам рассказали о задачах межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Эта комиссия координирует реализацию программы, борющейся со взяточничеством

28 сентября 2020, 17:17

Фото: из архива
Фото: из архива | Приморцам рассказали о задачах межведомственной комиссии по противодействию коррупции

В Приморском крае программу «Противодействие коррупции в Тернейском муниципальном районе» координирует специальная межведомственная комиссия. Ее деятельность направлена на борьбу со взяточничеством, сообщает PRIMPRESS.

Работа по борьбе со взяточничеством осуществляется в Приморском крае планомерно, комплексно и последовательно межведомственной комиссией по противодействию коррупции, действует она в том числе и в Тернейском районе.

К главным задачам комиссии относятся профилактика коррупции, борьба с ней и ликвидация последствий правонарушений коррупционной направленности. Специалисты выявляют, а затем и устраняют причины возникновения условий, благоприятных для взяточников и распространения коррупциии, а также выявляют, пресекают и раскрывают коррупционные правонарушения.

Деятельность комиссии позволит в дальнейшем снизить уровень коррупционных рисков в муниципалитете. Отметим, что такая комиссия действует и в Дальнегорском городском округе. На заседаниях члены комиссии заслушивают докладчиков, обсуждают изменения законодательства в сфере противодействия коррупции, ход реализации антикоррупционной программы и другие.

«На сегодняшний день проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику коррупционных правонарушений. Самое главное, чтобы население было заинтересовано в этом», – отметил начальник отдела проверок департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморского края Валерий Исаченко.

В регионе мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию осуществляются в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край».

Напомним, сообщить о фактах нарушения антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)