2020-09-28T16:40:56+10:00 2020-09-28T16:40:56+10:00

Мобильные пункты вакцинации востребованы в Артеме

Прививки сделали уже около 40 тысяч местных жителей

28 сентября 2020, 16:40

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Мобильные пункты вакцинации востребованы в Артеме

У жителей Артема востребованы прививочные мобильные пункты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на управление информации администрации АГО.

Ежедневно в мобильных прививочных пунктах, расположенных в Артемовском городском округе, вакцинируются в среднем до 100 человек в день.

Всего с целью вакцинации к медицинским работникам Артема обратились 38,7 тысячи человек. На данный момент привито 29 284 взрослого и 9416 детей.

Прививочная кампания продлится до 1 ноября. В этому году в связи с распространением COVID-19 медики настоятельно рекомендуют пройти вакцинацию следующим категориям граждан: детям с шестимесячного возраста, школьникам, студентам, людям старше 60 лет, беременным женщинам, призывникам на военную службу, а также работникам общественного транспорта, медицинскому персоналу и сотрудникам образовательных учреждений всех видов и типов.

Кроме того, гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, в том числе с патологиями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением, врачи также рекомендуют в этом году сделать прививку от гриппа.

Напомним, что вакцинация проводится вакциной «Совигрипп».

Как отмечают эксперты, сочетание коронавируса и гриппа может иметь тяжелые последствия, вплоть до летального исхода. Коронавирус может быть опасен даже при бессимптомном течении, поскольку поражает не только органы дыхательной системы. В сочетании с гриппом бессимптомное или легкое течение болезни практически исключается, а последствия для организма крайне неблагоприятные. Прививка от гриппа же позволит снизить негативные последствия в случае, если человек одновременно заболеет гриппом и заразится COVID-19.

Напомним, что в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий использование средств индивиудальной защиты и соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)