2020-09-29T12:34:33+10:00 2020-09-29T12:34:33+10:00

США провели репетицию «войны» с Россией и Китаем

Американские военные продемонстрировали новое оружие

29 сентября 2020, 12:34

Фото: pixabay
Фото: pixabay | США провели репетицию «войны» с Россией и Китаем

«Битву будущего» продемонстрировали военные Соединенных Штатов в ходе учения в рамках проекта Convergence («Конвергенция»).

Проект объединил в себе возможности армии для ведения военных действий против таких противников, как Россия и Китай, в 2030-х годах. В ходе учений были объединены пилотируемые и беспилотные средства и использованы системы управления с искусственным интеллектом, пишет Defense News.

По данным издания, учения проходили на полигоне Юма в Аризоне. Американским солдатам была поставлена задача определить место положения противника и уничтожить его объекты.

Как рассказал Defense News бригадный командир Уолли Ругена, солдатам удалось уничтожить российский зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь».

По словам бригадного генерала Уолли Ругена, продемонстрированная на учениях технология настолько развита, что позволяет передавать данные по сетям намного быстрее, чем это делалось ранее.

Ранее PRIMPRESS писал об американской угрозе, так как, по мнению экспертов, вокруг России создана сеть биолабораторий США.

Новости партнеров

Новости (Мировые)