2020-09-30T10:28:49+10:00 2020-09-30T10:28:49+10:00

43,9 миллиона рублей пойдут на выплаты многодетным семьям в Приморье

Ежемесячные выплаты увеличатся

30 сентября 2020, 10:28

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com | 43,9 миллиона рублей пойдут на выплаты многодетным семьям в Приморье

Дополнительные 43,9 миллиона рублей получит Приморский край на ежемесячные выплаты семьям, в каждой из которых родился третий (последующий) ребенок. Эту меру социальной поддержки в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» в регионе получают более 8,5 тысячи семей, сообщает PRIMPRESS.

По информации министерства труда и социальной политики Приморья, с начала года на этот вид выплат направлено уже более миллиарда рублей.

«Более 142 миллионов рублей из них – средства регионального бюджета», – уточняют в ведомстве.

Право на ежемесячную выплату имеют семьи с российским гражданством, среднедушевой доход в которых не превышает величину среднедушевого дохода населения. В 2020 году это 36,9 тысячи рублей. Размер выплачиваемого пособия в этом году составляет почти 14,4 тысячи рублей.

«Мера социальной поддержки рассчитана до трехлетнего возраста ребенка. Как и любую выплату, зависящую от уровня дохода семьи, пособие следует переоформлять ежегодно. Если заявление на оформление выплаты поступило в первые шесть месяцев после рождения малыша, то она будет рассчитана со дня рождения. Если позже, то назначение пройдет с момента подачи заявления», – объясняют специалисты.

Впервые подать заявление на ежемесячную выплату по рождению третьего ребенка можно в МФЦ, а также на сайте госуслуг или Социальном портале Приморского края.

По словам министра Светланы Красицкой, ежемесячная выплата весьма существенна для бюджета любой многодетной семьи и отвечает задачам национального проекта «Демография».

Новости партнеров

Новости (Общество)