2020-09-30T11:15:29+10:00 2020-09-30T11:15:29+10:00

В Приморье суд рассмотрит дело о получении взятки сотрудником исправительного учреждения

Расследование уголовного дела завершено

30 сентября 2020, 11:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье суд рассмотрит дело о получении взятки сотрудником исправительного учреждения

В Артеме утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю. Следствием собрано достаточно доказательств, указывающих на причастность мужчины к коррупционной схеме, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

По данным источника, с 4 по 5 сентября фигурант дела находился на автозаправочной станции на улице Михайловской. Мужчине передали взятку в размере 13 тыс. руб. за создание осужденному привилегированных и благоприятных условий отбывания наказания в тюрьме. Установлено, что за незаконное денежное вознаграждение сотрудник исправительного учреждения передал осужденному два сотовых телефона.

Расследование уголовного дела по статье 290 Уголовного кодекса Российской Федерации («Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия») завершено, оно будет передано в суд для рассмотрения.

Напомним, данное преступление выявили сотрудники Управления службы безопасности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Приморскому краю

В регионе мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию осуществляются в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край».

Сообщить о фактах нарушения антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)