2020-09-30T16:15:23+10:00 2020-09-30T16:15:23+10:00

Губернатор Приморья побывал на открытии нового детского сада

А также посетил одну из школ и пообщался с учениками

30 сентября 2020, 16:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Губернатор Приморья побывал на открытии нового детского сада

В поселке Новом Надеждинского района прошло открытие детского сада № 19, на котором побывал губернатор Приморья Олег Кожемяко в среду, 30 сентября, сообщает PRIMPRESS.

Образовательное учреждение было построено в рамках нацпроекта «Демография». На церемонии открытия побывали руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, министр образования Приморья Наталья Бондаренко, представители профильных ведомств правительства края и администрации муниципалитета. А глава Приморья лично поздравил с его появлением.

«Сегодня большое и долгожданное событие – мы открываем детский сад с уютными помещениями для занятий музыкой, спортивным залом, современной инфраструктурой. Всего в текущем году начинают работать 6 новых дошкольных учреждений, в них пойдут в общей сложности 750 ребят. В следующем – откроем еще четыре. Таким образом, поручение президента по ликвидации очереди в детские сады в Приморском крае будет выполнено», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Новый детский сад в Надеждинском районе рассчитан на 120 мест. В сентябре текущего года учреждение открыло двери для 90 воспитанников.

«Мне хочется поблагодарить за открытие детского сада, приложенные огромные усилия, а было сделано очень много, чтобы нашим детям было тепло и уютно. Чтобы мы, родители, могли спокойно идти на работу, зная, что малышам комфортно. Желаю, чтобы наше «Солнышко» сияло очень ярко и долго», – отметила мама одного из воспитанников детсада № 19 Анастасия Лялина.

В этом же районе глава Приморья также поселит школу № 7 в селе Прохладном. Так как по его поручению на дороге у учреждения был сделан пешеходный переход по просьбам волнующихся родителей учеников. Олег Кожемяко проконтролировал это и пообщался с ребятами.

Новости партнеров

Новости (Общество)