2020-09-30T21:30:49+10:00 2020-09-30T21:30:49+10:00

Жители Владивостока продолжают нарушать масочный режим

Накануне было составлено 14 протоколов

30 сентября 2020, 21:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Жители Владивостока продолжают нарушать масочный режим

Во Владивостоке во вторник составлено 14 протоколов за нарушение масочного режима, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации города Владивостока. Нарушения были выявлены в ходе организованных административными комиссиями совместно с Росгвардией и полицией рейдов.

Проверки соблюдения масочного режима, как уточнили в городском управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти, регулярно проводятся на рынках, в магазинах, различных организациях, общественном транспорте и других местах массового скопления людей. Нарушителей ожидают штрафы.

«Только за минувшие сутки, 29 сентября, административные комиссии проверили 313 организаций и 312 единиц общественного транспорта. Также было проведено 962 профилактические беседы», – рассказали специалисты управления.

Также особое внимание уделяется качеству дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах. 23 сентября, по информации управляющих организаций, в 49 подъездах жилых домов Владивостока была проведена профилактическая дезинфекция.

Напомним, режим повышенной готовности в связи с опасностью распространения коронавируса продолжает действовать в Приморском крае до особого распоряжения главы региона. Жителям края рекомендуется не пренебрегать санитарно-гигиеническими требованиями и использовать в общественных местах защитную маску, а также соблюдать социальную дистанцию не менее чем в 1,5-2 метра. Кроме того, следует чаще мыть руки или пользоваться кожными антисептиками.

Новости партнеров

Новости (Общество)