2020-09-30T21:45:00+10:00 2020-09-30T21:45:00+10:00

Учреждения допобразования Владивостока примут почти 38 тысяч детей после открытия

Все занятия будут проходить при условии соблюдения противоэпидемических мер

30 сентября 2020, 21:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Учреждения допобразования Владивостока примут почти 38 тысяч детей после открытия

После открытия учреждения допобразования Владивостока примут почти 38 тысяч детей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации города Владивостока.

Муниципальные учреждения дополнительного образования Владивостока готовятся к открытию. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к представителям Роспотребнадзора с инициативой снять запрет на их работу с 1 октября. Кружки и секции, а также городские школы искусств после возобновления работы примут почти 38 тысяч детей.

В городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования сообщили, что в данном случае речь идет о муниципальных организациях, где воспитанники занимаются бесплатно.

«Более 23 тысяч человек готовы принять детские кружки и секции творческого направления и спортивного профиля, – пояснила начальник отдела дополнительного образования Людмила Сухоленцева. – Это, например, Дворец детского творчества, технопарк «Кванториум» и другие. 9,6 тысячи детей смогут посещать муниципальные учреждения спорта и еще 5,1 тысячи – учреждения культуры, в том числе детские школы искусств».

На официальном сайте администрации города можно найти список всех кружков, секций и школ искусств, где дети могут заниматься бесплатно. В перечень после их открытия могут быть внесены изменения.

Открытие кружков и секций, как уточнили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, пройдет только после того, как они будут проверены на предмет соблюдения необходимых санитарных требований. Все занятия также будут проходить при условии неукоснительного соблюдения противоэпидемических мер.

После официального решения о снятии запрета на работу учреждения дополнительного образования Владивостока смогут возобновить деятельность. Специалисты Роспотребнадзора готовят документ.

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий соблюдение масочного режима и социальной дистанции 1,5-2 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)