2020-10-01T14:20:52+10:00 2020-10-01T14:20:52+10:00

Услуги электросетевых компаний теперь доступны на региональном портале госуслуг

24 сетевые организации пополнили список сайта

1 октября 2020, 14:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Услуги электросетевых компаний теперь доступны на региональном портале госуслуг

Совместно с информационно-технологическим центром края агентство газоснабжения и энергетики подключили все 24 сетевые организации к региональному порталу государственных и муниципальных услуг в рамках реализации государственной программы Приморского края «Информационное общество». Получить разрешение на подключение к электросетям теперь стало еще проще, сообщает PRIMPRESS.

В краевом агентстве газоснабжения и энергетики рассказали, что теперь предприниматели, частные лица и другие желающие смогут осуществлять технологическое присоединение к электрическим сетям, подав онлайн-заявку через портал госуслуг.

«Большее число сервисов, предлагаемых жителям края на портале, позволит упростить процесс получения многих услуг, в том числе и технологического присоединения. Количество способов подачи заявки на техприсоединение увеличивается, что, в свою очередь, делает процедуру подключения более комфортной для потребителя», – сообщают специалисты.

По последним данным, с начала этого года почти 60% заявок было подано через личные кабинеты сетевых компаний.

Следует также добавить, что эффективность процедур по подключению к электроэнергии – один из показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ. В Приморье ведется постоянная работа по созданию комфортных условий ведения бизнеса. Сейчас край находится на 34-й строчке инвестрейтинга.

Новости партнеров

Новости (Общество)