2020-10-01T19:38:32+10:00 2020-10-01T19:38:32+10:00

Во время переписи россиян ждут два новых вопроса

Основной этап пройдет в апреле 2021 года

1 октября 2020, 19:38

Фото: pixabay
Фото: pixabay | Во время переписи россиян ждут два новых вопроса

В список вопросных листов Всероссийской переписи населения вошли две новые графы. Теперь россияне должны будут назвать свой родной язык и рассказать, как они добираются до места основной работы.

По словам заместителя главы Росстата Павла Смелова, цитирует которого РИА «Новости», перепись населения, проживающего в труднодоступных районах, уже началась с четверга, 1 октября. Это селения, расположенные в Тюменской области, на Ямале, в Красноярском крае и в Томской области.

«Что касается языков, – отметил Смелов, – то здесь необходимо узнать, какими языками люди общаются в повседневной жизни».

«Также, – уточнил собеседник, – графа «Работа» даст оценку не только должности участника опроса, но и позволит узнать о том, как человек добирается до трудового места, количество трудовых ресурсов региона и дать оценку социальной и транспортной инфраструктуре».

Всероссийская перепись населения впервые проходит в многоканальном формате – жители могут ответить на вопросы на портале госуслуг, не дожидаясь переписчиков.

Ранее PRIMPRESS писал, что Всероссийскую перепись населения перенесут на 2021 год.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)