2020-10-02T14:55:37+10:00 2020-10-02T14:55:37+10:00

В этом году в Приморье завершится ремонт в больнице и в Доме культуры в будущем «олимпийском» поселке

Глава региона побывал с инспекцией на социальных объектах

2 октября 2020, 14:55

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В этом году в Приморье завершится ремонт в больнице и в Доме культуры в будущем «олимпийском» поселке

Ремонт больницы и Дома культуры завершится уже в этом году в поселке Лозовом Партизанского городского округа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Также продолжаются работы по реконструкции гребной базы, которая станет центром подготовки спортсменов национального уровня. 2 октября губернатор Приморья Олег Кожемяко побывал с инспекцией на социальных объектах.

В больнице Партизанска, которая весной этого года пострадала от пожара, ремонт фасада практически завершен – восстановлен не только внешний вид: фасаду возвращен исторический персиковый цвет.

«На объекте работают около 35 человек, есть уверенность, что в установленные сроки – до декабря – весь объем работ и по наружному фасаду, и по внутренней отделке будет выполнен», – отметил Олег Кожемяко.

Ремонт в Доме культуры поселка Лозового уже выполнен, однако работа по устранению недочетов по вине подрядчика застопорилась. Разобраться с ситуацией поручил в кратчайшие сроки глава региона, обратив внимание на то, что срыв сдачи объекта недопустим.

«Есть вопросы к подрядной организации, но уверен, что администрация Партизанска в течение следующей недели эти вопросы решит, подпишет формы выполненных работ и акт приема-сдачи этого здания. На следующий год планируем предусмотреть средства на ремонт фасада, а также благоустройство прилегающей территории», – заявил Олег Кожемяко.

Ситуация на гребной базе в Лозовом существенно изменилась. Губернатор во время прошлого визита раскритиковал подрядчиков за низкую интенсивность работ. Спустя месяц более чем в три раза выросло число строителей на объекте.

«Работают около 75 человек. Заканчивают заливать фундамент, готовятся к заливке стен. Если такой темп сохранится, до конца года строительство непосредственно самого здания завершится. В зимний период выполнят отделку стен, чтобы уже следующим летом здесь могли тренироваться спортсмены. Не исключено, что наша олимпийская сборная будет готовиться здесь к Играм в Токио», – отметил Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Общество)