2020-10-02T14:35:35+10:00 2020-10-02T14:35:35+10:00

ГИБДД Приморья обратилась к автолюбителям с предупреждением

Это касается погодных условий

2 октября 2020, 14:35

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | ГИБДД Приморья обратилась к автолюбителям с предупреждением

Водителей и пешеходов Владивостока в связи с непогодой просят соблюдать меры предосторожности на дорогах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку. В первую очередь водителям необходимо соблюдать безопасный скоростной режим, поскольку обильные осадки в виде дождя снижают видимость и увеличивают тормозной путь. Кроме того, в таких условиях автомобиль становится неуправляемым.

Водителям следует помнить о дистанции и боковом интервале между автомобилями, проявлять аккуратность при совершении маневров на дороге, быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов и мест массового нахождения людей. Скорость во время ливня лучше снижать до минимума: так выше шансы предотвратить возможное ДТП.

Пешеходам в таких погодных условиях следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

– быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

– при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

– отдавать предпочтение одежде со световозвращающими элементами.

Яркая цветовая гамма одежды и наличие светоотражающих элементов помогут сделать пребывание детей в ненастную погоду на улице более безопасным. Кроме того, важно, чтобы дети соблюдали ПДД.

Новости партнеров

Новости (Общество)