2016-09-13T11:12:42+10:00 2016-09-13T11:12:42+10:00

Банде автоугонщиков в Приморье вынесен приговор

Преступники не только угоняли автомобили, но и совершали разбойные нападения и подделывали документы

13 сентября 2016, 11:12
Любовь Хмелевская

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Банде автоугонщиков в Приморье вынесен приговор

Каждому из восьми членов преступной группировки, совершившей серию краж автотранспорта, разбойных нападений и подделок документов в Находке, вынесен приговор, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Приморью.

- В 2011 году 27-летний житель Находки создал и возглавил устойчивую организованную группу. В преступную деятельность он вовлек еще семь местных жителей. Роли каждого члена группы были четко распределены, - сообщили в пресс-службе.

Так, с целью сбыта награбленного участники банды угоняли автомобили на территории Владивостока и Находки, а также систематически подделывали идентификационные номера и документы автомобилей.

- С помощью специального технического устройства (код-граббера) они сканировали коды охранной системы автомашин, а также взламывали замки зажигания. После они похищали транспортные средства и перегоняли их в места отстоя. Кроме того, подсудимые совершили три разбойных нападения на владельцев автомобилей премиум-класса, - добавили в пресс-службе.

Сотрудники уголовного розыска задержали группировку после разбойного нападения на владельца автомобиля Toyota Land Cruiser. В результате было возбуждено несколько уголовных дел, которые впоследствии объединили в одно производство. После более чем тысячи следственных и процессуальных действий, обысков была доказана причастность подсудимых к 23 преступлениям, был также определен размер материального ущерба, причиненный действиями подсудимых. Он превысил 8 млн рублей.

- Лидеру организованной преступной группы суд назначил 14,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Остальным участникам группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет 8 месяцев до 10 лет в колонии строгого режима, - подытожили в пресс-службе.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)