2020-10-05T14:30:58+10:00 2020-10-05T14:30:58+10:00

День учителя отметили в Приморье

Состоялось торжественное мероприятие

5 октября 2020, 14:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | День учителя отметили в Приморье

5 октября в большом зале правительства Приморского края состоялось торжественное мероприятие, посвященному Дню учителя, сообщает PRIMPRESS.

С профессиональным праздником работников образования поздравила заместитель председателя правительства Приморского края – министр образования Наталья Бондаренко, отметив важность труда педагога, особенно в современных непростых условиях, а также поблагодарила за профессионализм.

В этом году профессиональному техническому образованию в Приморском крае исполняется 80 лет. С этой знаменательной датой педагогов поздравили председатель совета директоров ссузов Приморского края Юрий Романько и начальник управления персоналом АО «ДЦСС» Ирина Кондратенко. Прозвучало видеообращение министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

В рамках мероприятия состоялось награждение участников и призеров регионального этапа WorldSkills Russia. Благодаря успешным выступлениям юных профессионалов Приморскому краю удалось подняться в рейтинге регионов, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом. В награждении принял участие заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков.

Особое место в программе мероприятия заняло награждение учителей. Наталья Бондаренко вручила почетные грамоты правительства Приморского края педагогам общего и среднего профессионального образования.

Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик поздравил педагогов с Днем учителя и вручил благодарности краевого парламента. Он обратил внимание на то, что в настоящее время в Приморье принимаются законы, закрепляющие меры поддержки учителей, а также образовательных учреждений региона.

Новости партнеров

Новости (Общество)