2020-10-06T11:30:12+10:00 2020-10-06T11:30:12+10:00

За участие в «Диктанте Победы» в Приморье наградили преподавателей

Благодарности вручались в рамках мероприятий, посвященных Дню учителя

6 октября 2020, 11:30

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | За участие в «Диктанте Победы» в Приморье наградили преподавателей

Накануне приморские единороссы поздравили преподавателей с их профессиональным праздником – Международным днем учителя, сообщает PRIMPRESS. Работникам образовательной сферы в рамках тематических мероприятий вручили благодарности от главы края, секретаря регионального отделения «Единой России» Олега Кожемяко за участие в «Диктанте Победы».

Отметим, что посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах «Диктант Победы» проводился 3 сентября более чем на 70 площадках на территории всего региона. Большое количество преподавателей различных учебных заведений Приморья оказались в числе участников Всероссийского мероприятия – они не только подготовили своих учеников к этому знаменательному событию, но и сами проверили свои знания по истории России.

Депутаты партии «Единая Россия» всех уровней вручали преподавателям благодарности.

«Диктант Победы» помогает молодому поколению глубже осмыслить значение Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Сегодня необходимо как можно шире распространять достоверные факты. Такие акции - это тест на знание истории Великой Отечественной войны. Он позволяет взглянуть на нашу Победу не только глобально, но и с точки зрения истории индивидуальной, которая, в свою очередь, складывается в большой образ подвига», – отметил краевой парламентарий Александр Щербаков.

Представители местных отделений «Единой России» по всему Приморскому краю приняли участие в тематических мероприятиях.

«У нации, которая не помнит своего прошлого, нет ни настоящего, ни будущего. Поэтому мы должны бережно сохранить священную память о Великой Отечественной войне – героических страницах в истории нашей страны – и передать ее своим детям и внукам. Мои дети не первый год проходят в колоннах «Бессмертного полка» и несут фотографии своих прадедов. Они знают, что один дедушка пропал без вести на полях сражений, второй воевал в белорусских лесах и вернулся домой с орденом Славы третьей степени и медалью «За отвагу». Главной задачей Всероссийской акции «Диктант Победы» является сохранение памяти и недопущения двойных стандартов», – подчеркнула секретарь местного отделения «Единой России» Лесозаводского городского округа Александра Павкина.

В этот день благодарственные письма получили более 50 работников образовательной сферы региона, принявших участие в «Диктанте Победы», – это руководство ряда общеобразовательных учреждений, представители преподавательского состава высших и средних школ Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)