2020-10-06T11:40:32+10:00 2020-10-06T11:40:32+10:00

Более 14 миллионов рублей направлено многодетным семьям из Приморья с низким достатком

Данные выплаты советуют использовать на подготовку детей к школе

6 октября 2020, 11:40

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com | Более 14 миллионов рублей направлено многодетным семьям из Приморья с низким достатком

Более полутора тысяч многодетных семей из Приморья оформили выплаты в размере пяти тысяч рублей. Эти деньги пойдут на подготовку детей к учебному году. На компенсацию за приобретение школьной и спортивной формы с начала года семьям было также направлено 8,6 миллиона рублей, сообщает PRIMPRESS.

Данные выплаты советуют использовать на подготовку детей к школе.

«Кроме приобретения канцелярских товаров выплатой также можно возместить расходы на лекарства, проезд, посещение музеев, кинотеатров, океанариума, цирка или зоопарка», – советуют в министерстве труда и социальной политики Приморского края.

На оба вида выплат (форму и подготовку к школе) в общей сумме многодетным семьям с низким достатком с начала года направили 14,3 миллиона рублей.

Социальная поддержка реализуется в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» и закреплена единым законом с 2018 года, который инициировал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Помимо денежных выплат многодетным семьям компенсируют расходы на коммунальные платежи на 50%, а также 100% – за взнос на капитальный ремонт.

По словам министра Светланы Красицкой, краевой закон о многодетных семьях отвечает целям национального проекта «Демография».

«Гарантированная финансовая поддержка государства – хорошая мотивация для пополнения семей», – отмечает глава ведомства.

Напоминаем, что для получения любой компенсации родителям необходимо обратиться в МФЦ и представить хорошо читаемые чеки на расходы.

Новости партнеров

Новости (Общество)