2020-10-06T15:00:24+10:00 2020-10-06T15:00:24+10:00

У приморцев появилась возможность бесплатно проверить предпринимательские способности

В результате каждый участник получит ответное письмо с рекомендациями от специалистов

6 октября 2020, 15:00

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | У приморцев появилась возможность бесплатно проверить предпринимательские способности

Жители Приморского края смогут проверить и оценить свои предпринимательские способности. Для этого необходимо подать заявку на сайте регионального центра «Мой бизнес» по специальной форме. Затем каждый желающий сможет пройти тестирование онлайн, сообщает PRIMPRESS.

В одном из предложенных тестов совмещен анализ мотивационной сферы, личностных качеств и интеллектуальных способностей. Тест поможет раскрыть потенциал человека в рамках профессиональной деятельности. Также в нем будут собраны вопросы, которые помогут понять, насколько человек готов заниматься предпринимательской деятельностью.

Второе тестирование поможет проверить знания в области предпринимательства и лучше разобраться во многих сферах.

«Начало своего дела – волнительный шаг. Определиться с тем, насколько вы к этому готовы, помогут профориентационные тестирования. Они помогут просчитать, как человеку лучше работать – в команде или одному, его увлекает только результат или рабочий процесс. Самозанятые смогут лучше понять, как вести себя в сложных ситуациях и знания в каких сферах им нужно подтянуть», – рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы (подразделение центра «Мой бизнес») Ольга Кудинова.

В результате каждый участник получит ответное письмо с расшифровкой результатов и рекомендациями по развитию своих навыков и компетенций. Общие итоги позволят выявить уровень предпринимательского потенциала в регионе.

Также центр «Мой бизнес» разрабатывает новые бесплатные услуги, которые будут доступны самозанятым. Для создания полезных мер поддержки центр «Мой бизнес» предлагает пройти опрос и дать свои предложения по востребованным услугам.

Отметим, в регионе продолжается реализация краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)