2020-10-07T10:30:01+10:00 2020-10-07T10:30:01+10:00

Школьная цифровая платформа «СберКласс» стартует в образовательных учреждениях ДВФУ

7 октября 2020, 10:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Школьная цифровая платформа «СберКласс» стартует в образовательных учреждениях ДВФУ

C начала октября Университетская школа и гимназия ДВФУ во Владивостоке работают в новом формате. В образовательных учреждениях запустили школьную цифровую платформу «СберКласс», разработанную в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

«СберКласс» не заменяет очное обучение, он дает возможность учителям больше времени посвятить обучению детей и творчеству, при этом используя самые современные инструменты, новые форматы обучения и взаимодействия с учениками. Рутинные операции же платформа позволяет автоматизировать, – рассказал управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин. – Также школьная цифровая платформа способствует развитию у школьников навыков XXI века: умению ставить и достигать цели, понимать себя и других, быть креативными и критически мыслить, сотрудничать и работать в команде, решать проблемы и задачи».

Школьная цифровая платформа «СберКласс» дает образовательным учреждениям ДВФУ целый ряд преимуществ. В частности, учителя уже сейчас быстрее готовят и проверяют задания, оперативно дают обратную связь ученикам по изучаемому материалу, автоматически формируют внутреннюю отчетность по образовательному процессу, общаются с детьми и родителями.

«Школьная цифровая платформа «СберКласс» вводится в этом году в двух структурных подразделениях ДВФУ – Университетская школа ДВФУ и Гимназия ДВФУ. В этом году познакомиться с возможностью платформы смогут 39 учителей и 14 классов по различным предметам, начиная от математики и заканчивая музыкой и ИЗО. Внедрение информационных технологий в обучение играет важную роль в обеспечении эффективности образовательного процесса, позволяет делать процесс обучения более увлекательным и интересным, автоматизирует его и способствует созданию персональной траектории развития для каждого», – подчеркнула Елена Харисова, проректор по перспективным проектам и новой инфраструктуре ДВФУ.

«СберКласс» соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) и содержит сервисы, обеспечивающие персонализированное образование и современный цифровой контент по всем предметам школьной программы с 5-го по 9-й класс.

В течении двух месяцев 39 педагогов освоили новые инструменты и прошли обучение по работе на школьной цифровой платформе «СберКласс».

«Обучение учителей Университетской школы на школьной цифровой платформе «СберКласс» способствует формированию понимания персонализированной модели обучения школьников, фокусирует внимание учителя на «мягких» навыках, позволяет делать акцент на эмоциональный интеллект. «СберКласс» становится инструментом для выстраивания индивидуального подхода к каждому учащемуся, позволяет создать собственный контент урока, разработать разноуровневые задания для каждого школьника и выстроить работу в командах», – отметила Мария Юденко, директор Университетской школы ДВФУ.

Сбербанк активно участвует в реализации целей, обозначенных главой государства Владимиром Путиным в Указе № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». В рамках благотворительных инициатив Сбербанк инвестирует в повышение качества образования, предоставляя детям и молодым специалистам уникальные возможности для развития профессиональных навыков, выстраивания персональной траектории личностного роста, раскрытия творческих и интеллектуальных способностей.

Новости партнеров

Новости (Общество)